РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В День города в Сочи состоялось торжественное открытие памятника Владимиру Высоцкому

































НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

       20.11.2011   Сегодня, 20 ноября В День города Сочи в парковой зоне Концертного зала «Фестивальный» состоялось торжественное открытие памятника Владимиру Высоцкому.
       Президент Фонда «Академия Российского телевидения», Специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой предположил, как бы к этому событию отнесся сам Высоцкий: "... Выступает мэр Сочи, выступает главный федеральный инспектор…, он бы написал какую-нибудь юмористическую песню о том, как ему в Сочи открывали бронзовый памятник. - Но на самом деле для всех нас это была совесть времени, отметил Швыдкой, - это был голос эпохи, это было выражение всего лучшего, что есть в русском народе: готовность прийти на помощь в беде, готовность противостоять злу, готовность сказать правду, выкрикнуть ее, даже когда говорить невозможно.
       Знаете, у Льва Николаевича Толстого в пьесе "Живой труп" есть такой диалог между героями. Один говорит: "Слышишь как поют? Это ведь не свобода, это воля". Вот Высоцкий был певцом воли русской жизни. - Большое Вам спасибо за это, и я надеюсь, что сегодня праздник открытия этого памятника будут отмечать не только в Сочи, и не только в России, а на всем огромном пространстве огромной страны некогда существовавшей, певцом которой он и был. С праздником Вас и низкий поклон".
        Когда зазвучали записи песен поэта и композитора Владимира Высоцкого долго не смолкали аплодисменты.
       Затем песни поэта звучали в исполнении любительских коллективов бардовской песни.


































  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте