РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО


XI Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик» назвал победителей



































































       6 ноября в Сочи завершился фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик». В зимнем театре состоялась церемония закрытия и вручение призов победителям конкурсных номинаций. Первым подвело итоги детское творческое жюри. В его состав вошли пять детей-актеров, уже сделавших свои первые серьезные шаги в кино: Василий Брыков, Елизавета Круглик, Сергей Походаев, Никита Сологалов, Александра Шичина.
       Лучшим анимационным фильмом стал полнометражный мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица» Сергея Глезина.
       В номинации кинодебют:
       Лучший режиссерский дебют - Анастасия Иванова фильм «Выход есть».
       Лучший актерский дебют - Виктор Бабушкин фильм «Филиппок».
       Лучший анимационный дебют - Маша Кафитулина фильм «Сны на улице Весны».
       Гран-при конкурса фильмов для детей получила картина «Мой папа Барышников» режиссеров Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого.
       Лучшим юным актером назван Дмитрий Выскубенко, сыгравший в фильме главного героя - Борю Фишкина.
       Гран-при за лучшую роль девочки получила 14-летняя Анна Патокина из Краснокамска Пермского края, исполнившая роль героини в режиссерском дебюте кинопродюсера Георгия Негашева «Последняя игра в куклы».
       Победителям вручена новая награда «Кинотаврика» - статуэтка древнегреческой богини с жемчужиной в руках.
       Представители «Взрослого жюри с восхищением говорили об участниках конкурса и с гордостью за нашу страну, богатую такими яркими талантами.
       «Ваши победы, ребята, - дают надежду на то, что впереди все у нас будет замечательно, - обратился к участникам конкурса режиссер, продюсер, и композитор Алексей Гарнизов. - Вы создаете собственную культуру и собственное счастье общения».
        «У нас такая огромная страна и очень талантливое поколение, сказала актриса и телеведущая Анастасия Мельникова. - Я счастлива, что я привезла своего ребенка, и она видела это безумное количество таланта, красоты и доброты, которую вы просто выплескивали с этой сцены в этот зал. И вы воспитывали моего ребенка фактом своего существования. Спасибо вам за это огромное!»
       «Я разделяю Настины восторги, - начал свое выступление телеведущий и журналист Владислав Флярковский. - Меня то же разбирает чувство благодарности. Благодарить хочется всех: мам и пап, которые были за сценой, всем кто сделал этот «Кинотаврик», всем кто приехал на «Кинотаврик». Флярковский, посетовал на то, что летом, тепло, но недостаточно прозрачная морская вода, а сейчас вода прозрачная, зато холодно. На фестивале же - царит и тепло и чистота.
       «Жюри сетовало на то, что количество призов не совпало с количеством участников, отметила певица и композитор Анастасия Максимова. - Настоящая звезда горит всегда, но бывают такие дни, когда на небе тучки. Всем, кто не получил призов нужно очень, очень много работать».
       «Спасибо за те эмоции, которые мы испытали, - обратилась к зрителям и участникам фестиваля модель, актриса, и телеведущая Ирина Дмитракова. - Спасибо за слезы радости, за то, что действительно у нас такие талантливые дети, за то, что у нас действительно такая замечательная страна!»

       Ссылки по теме:
       XI Международный детский фестиваль искусств и спорта «КИНОТАВРИК®» открылся в Сочи
   /РИА ParkInfo/30.10.2011

       Творческая программа «Кинотаврика» представляет юные таланты   /РИА ParkInfo/02.11.2011

       Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова представил лауреатов и стипендиатов международных конкурсов
   /РИА ParkInfo/03.11.2011



































































  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте