РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Стартовую и финишную зоны сноуборд-парка и фристайл-центра в экстрим-парке «Роза Хутор» соединит канатная дорога











НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

       01.12.2011   Канатная дорога, к к монтажу которой приступили строители, обеспечит перемещение участников и гостей тестовых соревнований, которые пройдут на курорте «Роза Хутор» уже в феврале-марте 2012 года.

       Две подвесные дороги, соединяющие стартовую и финишную зоны сноуборд-парка и фристайл-центра, будут обслуживать участок территории с перепадом высот около 200 метров и перевозить пассажиров транзитом, то есть без остановок на промежуточных станциях максимально быстро и с минимальным воздействием на экологию.

       В целях безопасности и для удобства пассажиров при прохождении через посадочные платформы скорость подъёмников автоматически снижается.

       Подъёмник для сноубордистов «Экстрим» протяжённостью около 1000 метров оснащён четырёхместными креслами. Он имеет пропускную способность 1780 человек в час. После посадки канатка разгоняется до 2,6 метров в секунду. Уже смонтированы 7 железобетонных опор канатной дороги из 11.

        Протяженность двухкресельного подъёмника для фристайлистов «Могул» составляет 600 метров. Он работает со скоростью 2,5 метра в секунду и перевозит 800 человек в час.

       Ссылки по теме:
       Олимпийский парк в Имеретинской низменности и горнолыжные склоны свяжет новая железная дорога  /РИА ParkInfo/18.11.2011

       Витражи в Ледовом дворце для фигурного катания визуально объединят силуэты гор на севере и волны Чёрного моря на юге   /РИА ParkInfo/03.11.2011

       Две гостиницы на курорте «Роза Хутор» примут участников тестовых соревнований в 2012 году   /РИА ParkInfo/26.10.2011

       Сайты по теме:
       Оргкомитет "Сочи 2014"

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Услуги /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте