В Сочи открылся форум-фестиваль духовно нравственной культуры «Покров» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи открылся форум-фестиваль духовно нравственной культуры «Покров»

world
 
 
 

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

     РИА ParkInfo // 19.10.2016       
     Краснодарский край / Сочи


    
Участники форума представят свои предложения по выработке государственно-общественного механизма приобщения подрастающего поколения к культурно-историческим и духовно-нравственным традициям, а так же предложения по разработке региональной целевой комплексной программы духовно-нравственной культуры.

    
В программе форума: конференция «Духовно-нравственная культура в современном российском обществе», круглые  столы по НКО с участием  грантооператоров  социальных  программ, итогам слета студенческой молодежи «Добрые патриоты России», кинопоказы фильмов-лауреатов международного благотворительного фестиваля «Лучезарный ангел», встречи с режиссерами и исполнителями главных ролей. На форуме-фестивале определят победителей  конкурсов короткометражных лент «Пока не святые» и детских кинопритч «Мы сами снимаем кино».

 
 

Tags:  Форум-фестиваль духовно нравственной культуры «Покров»

 

    –  У нас 52 проекта для Сочи, –  отметил  проректор Московской духовной академии, автор фильмов о Паисии Святогорце игумен Киприан на встрече с журналистами. – Мы сейчас начинаем с презентации 10 проектов. Если они будут здесь хорошо приживаться, то можно перейти ко 2-му этапу, более обширному этапу в других областях: медицинской, экономической, социальной и культурной и т.д.

    
– Оказалось, Сочи – это духовно очень богатое место и оно имеет очень мощные духовные мотивы. И здесь можно организовать паломничество. Соединение такое: отдыха и паломничества.

    
Организаторы Форума, который проходит с 18 по 20 октября: Общественная палата города Сочи, Администрация города Сочи, Городское Собрание Сочи, Фонд сохранения духовно-нравственной культуры «ПОКРОВ», Российский университет дружбы народов.

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню