В почтовое обращение тиражом 500 тысяч экземпляров вышел художественный литерный конверт, посвященный Кубанскому казачьему хору - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В почтовое обращение тиражом 500 тысяч экземпляров вышел художественный литерный конверт, посвященный Кубанскому казачьему хору

world
 
 
 

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

РИА ParkInfo // 14.09.2017
Краснодарский край / Краснодар


    На почтовом конверте, выпущенном по заказу Краснодарского филиала Почты России,  изображены казак и казачка в колоритных кубанских костюмах и указана дата основания прославленного хора – 1811 год.  

 
 

    Новый маркированный  конверт местной тематики уже поступил во все почтовые отделения Краснодарского края и может использоваться для отправки письменной корреспонденции.

    Хоровой певческий коллектив, основанный в 1811 году, – старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России.

    
Кубанский казачий хор единственный в стране профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века.

    В репертуар входят кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке Виктора Захарченко художественного руководителя Кубанского казачьего хора.

    Tags: Почта России

Фото: УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России»

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню