В Сочи тысячи горожан приняли участие в шествии «Бессмертный полк» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи тысячи горожан приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

world
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 09.05.2016       
     Краснодарский край / Сочи


    С раннего утра сочинцы спешили к местам массовых мероприятий приуроченных к празднованию 71-ой годовщины Великой Победы. В руках у многих  фотографии родственников принимавших участие в приближении этого долгожданного дня. По улицам курсировали автомобили и мотоциклы с красными флагами и триколорами. Из каждого кафе доносилась музыка военных лет и полюбившиеся песни  об участниках этих событий.

    В 9 утра у мемориала в микрорайоне «Завокзальный»  начался митинг памяти и возложение цветов к Вечному огню. В 10 часов  от Театральной площади по Курортному проспекту началось шествие  «Бессмертный полк», к стеле «Подвиг во имя жизни». Колонна участников акции была настолько массовой, что казалось  все горожане вышли, что бы принять в ней участие. И многие  зрители, которые выстроились вдоль проспекта также держали фотографии своих близких.

    Празднование Дня Победы продолжается и в настоящее время. К мемориалу памяти воинов освободителей не уменьшается поток людей, чтобы возложить цветы в благодарность бойцам,  отдавшим свои жизни за мир и свободу каждого из нас.

 
 

Tags:  71-ая годовщина Великой Победы

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню