Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о введении карантина на территории Краснодарского края с 31 марта - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о введении карантина на территории Краснодарского края с 31 марта

news > ecology
 
Фото: Краснодар
     Фото: ИА ParkInfo
 
 

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

РИА ParkInfo /01.04.2020

Краснодарский край /Краснодар


    Мера вводится для недопущения распространения коронавирусной инфекции. С 18.00 31 марта по 5 апреля 2020 года жителям запрещено покидать места проживания, пребывания.

EXCURSIONPARK: экскурсии в парк «Дендрарий», «Южные культуры», походы в Сочи
 
 
 

    В связи с карантином жители края могут покидать свои дома лишь в случае крайней необходимости. Допускается выход в случае необходимости ухода за недееспособными людьми, посещение продуктового магазина и аптеки, расположенных рядом с домом. Также разрешается выгул домашних животных.

    В условиях карантина продолжат работу производства непрерывного цикла, а также службы жизнеобеспечения. Для этого будет сформирован реестр соответствующих предприятий. Согласно утвержденным перечням сотрудникам этих предприятий будут выдаваться пропуска для беспрепятственного выхода на работу.


    
Утвержденный список будет направлен в правоохранительные органы. Таким образом, созданные во всех МО мобильные отряды самоконтроля в составе сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников смогут проверять основание нахождения людей на улицах.

    Разрешено выносить бытовой мусор до ближайшего места накопления отходов, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.


    До 5 апреля вводится запрет транзитного проезда транспорта по территориям населенных пунктов Краснодарского края. Исключение – если иные пути проезда отсутствуют.


    Запрещено перемещаться на автомобилях. Воспользоваться личным транспортом можно только в случае обращения за экстренной медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни и здоровью.

    Второе исключение – если житель края добирается на предприятие, включенное в единый краевой реестр.


    Как отмечалось ранее, карантин может быть продлен в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

    Работа мобильных отрядов по поручению губернатора начинается с 1 апреля – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 
 

  

Фото: ИА ParkInfo

 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню