Сегодня в Сочи национальная сборная России по регби встретилась с командой Бельгии - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Сегодня в Сочи национальная сборная России по регби встретилась с командой Бельгии

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / СПОРТ

     РИА ParkInfo //16.02.2019       
     Краснодарский край / Сочи


   Это первый домашний матч европейского чемпионата для нашей сборной под руководством валлийского специалиста Лина Джонса. Пост главного тренера национальной сборной команды России по регби Лин Джонс занимает с августа 2018 года.

    А, накануне матча,  спортсмены российской сборной встретились с журналистами и рассказали о том, как идет подготовка к предстоящей игре. К сожалению, спортсмены  команды Бельгии участие в пресс-конференции не приняли, поскольку отдыхали после длительного перелета.


 
 
Матч чемпионата Европы по регби Россия – Бельгия

    Лин Джонс отметил, что для российской сборной есть некоторая трудность проведения игр в межсезонье, в силу климатических особенностей. Но, вместе с тем, он остался доволен условиями, созданными на тренировочных базах в Сочи:

    
– Нам очень повезло, что здесь отличные условия  для тренировки. Очень повезло.  

 
 

   Капитан команды сборной России Василий Артемьев поведал о своих тактических планах по ведению предстоящей встречи с соперником:

    – Соперник не простой у них, явно очень сильная сторона нападения, мощные сильные, игроки.

    Они будут пытаться нам навязать свой стиль игры – это медленная игра  с большим количеством остановок, чтобы дать своим нападающим передышку.

    Мы будем пытаться со своей стороны игру ускорять, будем избегать большого количества стандартных ситуаций. Для этого потребуется, безусловно, качественно держать мяч, качественно защищаться, совершать меньше ошибок.

    В целом, я думаю, мы готовы и ждем этой первой нашей домашней игры в этом году.

    
    
Матч 2-го тура мужского чемпионата Европы по регби 2019/2020 состоялся на стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт».

    В ходе игры сборная России одержала уверенную победу над сборной Бельгии со счетом 64:7 По окончании матча спортсмены поделились  своими впечатлениями о ходе игры:  

    
Гильем Лелё, тренер сборной Бельгии:

    – 67 очков – это то, что мы заслужили сегодня. Мы прекрасно понимали, что сегодняшний матч будет очень сложным. Мы видели матч против Испании – и понимали, что тот матч Россия должна была выиграть. И не было никаких иллюзий по поводу того, как сложится игра сегодня, как сильно была замотивирована сборная России.

    Никаких извинений для нас, поскольку было произведено много замен в команде Бельгии,  подключено много новых юных  игроков, и к сожалению, так сложилось, что сам перелет был очень тяжелым, не было времени отдохнуть. Поэтому получили то, что получили.

    
Мы играли против достаточно атлетичной команды, которая готовится к Кубку мира.

    Гильем Лелё заверил так же,  что,  даже не смотря,  на то, что он  француз, будет всегда следить за нашей сборной и  желает ей  только хороших выступлений в предстоящем Кубке мира.

    Лин Джонс, главный тренер сборной России:

    –  Сегодня я очень доволен выступлением команды. Нам предстоит сыграть на Кубке мира, так что мы должны быть сильны, в хорошей физической форме и организованы. Сегодня нам удалось показать высокий уровень игры. Мы поработали над контролем мяча и тем, чтобы не давать соперникам набирать очки за счет штрафных, то есть над дисциплиной, и сегодня мы смогли все это реализовать в игре

    Василий Артемьев, капитан команды сборной России: 

    – В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли, их было слышно на протяжении всей встречи. Это очень круто, и очень приятно играть при поддержке такой аудитории. Погода тоже не подкачала. Также поблагодарю, конечно, своих партнеров по команде. – Это наша общая победа.

    Практически нет предела совершенству. Сегодня было несколько штрафных, которые мы заработали, и которых можно было избежать. И, поэтому, к сожалению, может быть, чуть-чуть провалили концовку 1-го тайма. Позволили сопернику овладеть мячом…

    Но 2-й тайм прошел в целом под нашу диктовку опять, и мы набрали очки и реализовали большую часть своих баллов.

 
 

    Мы знали, что у нас есть большой потенциал, который мы далеко не раскрыли в первой игре против сборной Испании в Мадриде, сегодня у нас была задача реабилитироваться, была задача контролировать мяч, реализовывать свои моменты и меньше ошибаться. Во многом эта задача была выполнена.

Tags: Матч чемпионата Европы по регби Россия – Бельгия

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню