В Сочи стартовал новый сезон масштабного спортивного проекта Всероссийской федерации парусного спорта – Национальная парусная Лига - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи стартовал новый сезон масштабного спортивного проекта Всероссийской федерации парусного спорта – Национальная парусная Лига

incidents > sport
 
Национальная парусная Лига 2016
 
 

НОВОСТИ / СПОРТ

     РИА ParkInfo // 10.04.2016       
     Краснодарский край / Сочи


    В парусных баталиях за звание победителя Национальной парусной Лиги   приняли участие сильнейшие команды со всей России, от Калининграда до Владивостока, – отмечают организаторы.

    Открывая первый этап соревнований, президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин отметил:

    –  Прекрасный город, прекрасная погода. Когда в позапрошлом году мы начинали обсуждать в Таганроге, потом в Пирогове, как создавать Лигу, что делать, пришли к мнению, что это должна быть Лига, этапы которой проходят в самых лучших городах России. Эта Лига должна собрать самые лучшие экипажи, и эта Лига должна быть организована и с точки зрения и спорта и отдыха – ивент, который есть в парусном спорте.

 
 
Национальная парусная Лига 2016
Национальная парусная Лига 2016

    – Те города, которые мы посетили в прошлом году, и те города, которые я надеюсь, мы все посетим в этом году – это самые потрясающие города с самыми потрясающими акваториями, самыми прекрасными маринами, это первое.


    –  Второе, мы собрали, наверное, самые сильные экипажи, которые есть в Российской Федерации. И, мне очень приятно, что экипажи с Урала, Новосибирска, Екатеринбурга, наши традиционные друзья с Владивостока, Москвы, Таганрога – почти вся география России присутствует здесь. Я думаю, что битва будет очень жаркой. Я вас всех поздравляю!

    
В 2016 году состоится ещё 5 этапов Лиги, которые пройдут в Москве, Санкт- Петербурге, Конаково и Владивостоке. Традиционно, Гранд-финал проекта также примет Sochi Grand Marina by Burevestnik group.

Tags: Национальная парусная Лига 2016

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню