В Сочи продолжается всероссийская аттестация по айкидо - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи продолжается всероссийская аттестация по айкидо

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / СПОРТ

     РИА ParkInfo // 10.04.2016       
     Краснодарский край / Сочи


    Семинар по айкидо проходит  на территории Южного федерального центра спортивной подготовки. Он сочетает в себе тренировки спортсменов по специальным инструкциям, предписанным тренерами с последующей  аттестацией. На одной из таких тренировок побывала корреспондент РИА ParkInfo Олеся Володина. Она встретилась с организаторами семинара  и выяснила в чем особенность этого вида боевого искусства.

Корр.:  Что отличает айкидо  от других видов боевого искусства и какова основная цель семинара?

Президент Федерации айкидо России Николай Егоров:


    – Сейчас идет плановый семинар, который иногда важней, чем аттестация. Самое главное для нас – тренировочный процесс. Это ежегодный  традиционный межрегиональный семинар. Мы приезжаем сюда каждый год, встречаемся с людьми, смотрим, насколько они выросли, насколько стали лучше технически, насколько тело стало более восприимчивым и готовым к освоению технических приемов. Если они действительно хорошо работали за этот год, тогда мы это видим и проводим аттестацию. Но аттестация – это не главное в нашем деле.

    – Конечно, айкидо развивается в очень многих направлениях, занимающихся становится больше. Айкидо не является соревновательным видом спорта. Поэтому у нас нет критериев соревновательной практики, т.е. нет набора техник, по которым мы присваиваем очки и выигрывает какие-то турниры. Поэтому айкидо очень широко развивается от просто такого некого направления фитнеса до очень серьезных занятий, упражнений, техник. Развитие зависит от того, какой инструктор в зале, какие цели он ставит – боевым искусством заниматься или работать как оздоровительная система.

 
 
Всероссийский учебно-аттестационный семинар по айкидо в Сочи

Корр.: С какого возраста лушче начинать тренировки по айкидо?

Президент Федерации айкидо Сочи Саркис Еркнапешян:


     Рекомендуется с 6 лет. Но мы набираем подготовительные группы с 5 лет.  В данном учебно-аттестационном семинаре по айкидо принимают участие дети всех возрастных групп.

 
 

    В работе семинара принимают участие 10 преподавателей и 200 спортсменов. Организатор мероприятия – Федерация айкидо города Сочи.

 

Tags: Всероссийская аттестация по айкидо

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню