Заблудившихся в районе посёлка Прогресс грибников спасатели переправили через навесную переправу на противоположный берег - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Заблудившихся в районе посёлка Прогресс грибников спасатели переправили через навесную переправу на противоположный берег

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 31.10.2017       

     Краснодарский край / Сочи

     Вечером 30 октября за помощью к спасателям обратились местные жители: парень и девушка, и рассказали, что еще утром отправились за грибами в район посёлка Прогресс, и когда стемнело, они поняли, что заблудились.

    
GPS-навигатор показал, что молодые люди находятся в трёх километрах от посёлка Хлебороб.

    Используя сигнальные средства и созваниваясь с грибниками, сотрудники МЧС обнаружили их на противоположном берегу реки Большая Хоста. В результате обильных осадков уровень воды в реке значительно поднялся, поэтому было решено эвакуировать сочинцев, организовав навесную переправу.

    
Установив на месте проведения работ световую башню, спасатели при помощи альпинистского снаряжения транспортировали девушку 1995 г.р. и парня 1982 г.р. с одного берега реки на другой. После чего на служебном автомобиле их доставили на базу Хостинского подразделения МЧС.

 
 

    Сотрудники МЧС напоили грибников чаем и передали приехавшим за ними друзьям. Медицинская помощь им не потребовалась, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Tags:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню