В поисковой операции в районе крушения Ту-154 участвуют 3 тысячи 600 человек - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В поисковой операции в районе крушения Ту-154 участвуют 3 тысячи 600 человек

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 27.12.2016       

     Краснодарский край / Сочи

    Так же в районе крушения Ту-154 в акватории Черного моря задействовано 45 морских судов, в том числе  катера  Южного регионального поисково-спасательного отряда и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Все суда оснащены необходимым  оборудованием, для проведения подводных поисковых работ  водолазами-спасателями, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

    – Мы прибыли на место катастрофы авиалайнера Ту-154 с приборами глубоководного поиска, которые включают в себя гидролокаторы бокового обзора, и телеуправляемый аппарат «Фалькон», – рассказал замначальника Туапсинского поисково-спасательного отряда МЧС России  Игорь Зайвенко.

    – Телеуправляемый аппарат может вести работы на глубинах до 300 м, оснащен видеокамерой высокого разрешения, гидролокатором кругового обзора с дальностью обзора до 300 м вокруг себя, что позволяет искать обломки или детали самолета на таких глубинах и в радиусе 300 м от аппарата.

    – Сейчас велись работы гидролокатором бокового обзора, т.е. с его помощью найдено на грунте, на глубине от 20 до 25 м поле обломков, с наиболее возвышающимися объектами: детали фюзеляжа, крылья, двигатели. Были определены координаты этих обломков, которые были даны водолазам и которые сейчас в данный момент работают, – пояснил Игорь Зайвенко.

    
    Только за прошедшие сутки водолазы МЧС России в районе крушения самолета совершили более 30 спусков под воду, где ими были обнаружены и подняты на поверхность множество обломков самолета и фрагментов фюзеляжа.

 
 

    Кроме того, спасатели поднимают на поверхность найденные документы и личные вещи трагически погибших пассажиров самолета Ту-154.

    
Всего водолазы МЧС России совершили более 140 погружений, обнаружили и подняли тысячи фрагментов самолета.

 
 

    Психологи МЧС России во взаимодействии с коллегами из Министерства обороны продолжают работу по оказанию необходимой помощи родственникам погибших.

    
Всего психологи МЧС России оказали помощь более чем в 320 случаях. Но, как отмечают специалисты, психологическая поддержка нужна не только родственникам, но и друзьям, коллегам, сослуживцам погибших, и даже тем, кто не был знаком ни с кем из пассажиров Ту-154, так как эту трагедию очень многие восприняли как личную утрату.

Видео и фото  материал предоставлен МЧС России

Tags:  ТУ-154

 
 
 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню