В минувшие выходные спасатели тушили пожар, эвакуировали пострадавших туристов из леса и реки, деблокировали из автомобиля - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В минувшие выходные спасатели тушили пожар, эвакуировали пострадавших туристов из леса и реки, деблокировали из автомобиля

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

РИА ParkInfo // 24.08.2015
Краснодарский край / Сочи

Участок съезда с дублера Курортного проспекта на Ареду


    В субботу в 12.20 от очевидца в отряд ЮРПСО МЧС России поступило сообщение, что на съезде с дублера Курортного проспекта на Ареду произошло ДТП, пострадавшему требуется помощь. Прибыв на место, спасатели деблокировали погибшего мужчину 1981 года рождения из автомобиля, передали сотрудникам Скорой и полиции.


Поселок Красная Поляна ( район водопада Поликаря)


    На следующий день в два часа дня в отряд позвонил мужчина и сообщил, что в поселке Красная Поляна в районе водопада Поликаря (в простонародье Штаны) один из участников тургруппы, поднимаясь по сухому ручью, сорвался, в результате чего получил травму головы. Прибыв на место, спасатели Краснополянского подразделения с помощью альпснаряжения и жестких носилок эвакуировали пострадавшего сочинца 1986 г.р.  из леса к машине и доставили в больницу поселка.


Участок вдоль железнодорожного полотна в районе поселка Солоники

    В ночь с 23 на 24 августа спасатели Лазаревского подразделения  с 21.30 до 05.30 утра оказывали помощь пожарному расчету в ликвидации очага возгорания низового пожара вдоль железнодорожного полотна в районе поселка Солоники.

Русло реки Сочи

    24 августа в 14.55 в отряд позвонил мужчина и сообщил, что в реке Сочи под навесным пешеходным мостом со стороны улицы Чайковского находится молодой человек, самостоятельно подняться наверх он не может, требуется помощь спасателей.

    
Прибыв на место происшествия, спасатели ЮРПСО при помощи альпинистского снаряжения спустились с моста к пострадавшему и, используя страховочное устройство, подняли его наверх. Затем 24-летнего парня передали сотрудникам Скорой помощи, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 
 
 

Tags: ЮРПСО МЧС России

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню