Пропавший в горном массиве Цахвоа турист погиб - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Пропавший в горном массиве Цахвоа турист погиб

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 22.10.2018       

     Краснодарский край / Сочи

    21 октября на южном склоне горы Цахвоа спасатели нашли тело мужчины, который пропал 13 октября. Как сообщалось ранее,15 октября в экстренные службы города Сочи поступила информация от туриста, который рассказал, что его знакомый, предположительно, ушел в одиночку искать обход ледника, чтобы подняться на вершину горы. Незамедлительно был начат поиск, привлекалась авиация МЧС России.

    Благодаря совместной работе специалистов Южного спасательного отряда МЧС и краевой службы Кубань-СПАС удалось обследовать горный массив Цахвоа одновременно с южной и северной стороны и обнаружить туриста в труднодоступном месте. К сожалению, 53-летний мужчина погиб, предположительно, в результате падения с высоты.

 
 

    Еще вчера планировалась транспортировка группы спасателей и тела погибшего с горы Цахвоа на вертолете, но сильный туман не позволил экипажу воздушного судна совершить посадку.

 
 

    Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, на данный момент к подножью горного массива двигаются дополнительные группы спасателей МЧС, Кубань-СПАС, конно-кинологического центра на случай пешей транспортировки тела из горной местности, так как прогнозируется ухудшение погодных условий.

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню