В очередной раз туристам в окрестностях Сочи потребовалась помощь спасателей

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В очередной раз туристам в окрестностях Сочи потребовалась помощь спасателей

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 22.09.2021       

     Краснодарский край / Сочи

    Так, во вторник ночью, 21 сентября, спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО вывели из горно-лесной местности села Алексеевкое заблудившихся туристов.

   Группа из трех человек, отдыхающих в дачном домике, отправились на прогулку к ближайшим водопадам. Но, поднявшись по тропе, которая проходит выше водопадов, туристы вышли к крутому скальному участку.

   Женщинам не удалось самостоятельно преодолеть это препятствие на пути, а мужчина, из состава группы, поднялся на гору, и развел костер, чтобы помочь спасателям быстрее их обнаружить.

   Сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО обнаружили потерявшихся туристов: двух сочинцев и жительницу Ростовской области, на труднодоступном скальном участке и помогли им подняться на гору. Затем по хребту вывели из леса к их личному автомобилю. Медицинская помощь не потребовалась.


   Также в минувшие выходные помощь спасателей Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России потребовалась 35-летней москвичке, которая на спуске с Бзерпинского карниза травмировала колено. В поход туристка отправилась в составе зарегистрированной туристической группы.

   Медицинский работник ЮРПСО оказала туристке доврачебную помощь: сделала укол обезболивающего препарата и зафиксировала коленный сустав эластичным бинтом. После этого спасатели сопроводили травмированную туристку до служебного автомобиля и довезли до верхней станции ГТЦ «Приют Пихтовый».


   Днем ранее, помощь сочинских спасателей потребовалась двум туристкам с двухлетним ребенком, которые заблудились в районе реки Агурчик.

   Звонок от сочинки, в спасательный отряд поступил через службу «112». Она сообщила, что вместе с подругой и ребенком отправилась на лесную прогулку за ягодами и грибами и заблудилась в районе реки Агурчик. А теперь все трое находились на проселочной дороге под линиями электропередач. На улице уже стемнело, и они не могут выйти из леса.

 
 


Фото: ЮРПСО МЧС РФ

     Спасатели Хостинского поисково-спасательного подразделения ЮРПСО МЧС России, дойдя от Кавказского аула до слияния рек Агура и Агурчик, начали подъем в сторону села Хлебороб.

   Обнаружили туристов 800 метрах от слияния этих рек. Обе туристки и ребенок находились в удовлетворительном состоянии, но из-за дождя сильно продрогли.

   Взяв ребенка на руки, сотрудники Хостинского подразделения помогли туристкам перейти через ручьи и речки, и вывели их к Орлиным скалам. Там их ожидали специалисты Службы спасения города Сочи.

   На автомобиле высокой проходимости туристов вывезли в городскую черту, – сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню