Во время прогулки спасатель МЧС спас двух человек из реки Западный Дагомыс - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Во время прогулки спасатель МЧС спас двух человек из реки Западный Дагомыс

incidents > ecology
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 22.08.2017       

     Краснодарский край / Сочи

    Трагедии удалось избежать лишь благодаря тому, что сотрудник Южного регионального поисково-спасательного отряда Виталий Орехов с женой и ребенком гуляли неподалеку от своего дома в поселка Дагомыс.

    Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, около полудня 21 августа, молодые люди переходили мост через реку Западный Дагомыс, как вдруг услышали крики и увидели, что мужчину и женщину несет бурным течением реки.

 
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ

    Виталий Орехов рассказал, что еще в начале прогулки обратил внимание на пару, отдыхающую на берегу.

    
– Через некоторое время шли обратно через мост и остановились посмотреть на речку, уровень воды стремительно поднимался.

    Я обратил внимание, что людей на прежнем месте уже не было. Кто-то кричал им «Бегите!». Я заметил только головы в воде – их смыло метров на 100 ниже по течению. Сразу побежал к ним, к дереву, по пути там палку взял.  

    
Протянул ее женщине, она схватилась, и я ее вытащил на берег. А мужчина уже уходил под воду. Говорю ему: «хватай палку», а он говорит: «сил нет», в общем, его за малым не унесло.

    
Они еще попали в сторону, куда течением бьёт. Я спустился чуть ниже по течению и вытащил его на берег, отметил спасатель.

 
 

Tags:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню