За минувшие выходные сочинцам и гостям курорта помощь спасателей потребовалась в четырех происшествиях

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

За минувшие выходные сочинцам и гостям курорта помощь спасателей потребовалась в четырех происшествиях

incidents > ecology
 
«Белые скалы»/ Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 21.06.2021       

     Краснодарский край / Сочи

    В субботу, 19 июня в 14.20 от диспетчера службы «112» оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступила информация от очевидца, который сообщил, что на территории рекреационного объекта «Белые скалы», в русло реки Большая Хоста со скального участка упал молодой человек. По его словам, признаков жизни он не подавал.

    На месте происшествия сотрудники ЮРПСО МЧС России провели визуальный поиск и обнаружили в русле реки Большая Хоста погибшего 33-летнего сочинца. С помощью альпинистского снаряжения и специальных носилок спасатели транспортировали его вниз по течению, к месту выхода из каньона, после чего передали тело сотрудникам полиции.

    На следующий день, 20 июня на территории пляжа «Ротонда» в Хостинском районе, мужчина неожиданно поскользнулся на причале. В результате падения 54-летний житель города Тула получил повреждение левого бедра. Сообщение об этом поступило в Южный спасательный отряд.

    Медик ЮРПСО МЧС на месте осмотрела пострадавшего, и оказала ему доврачебную помощь: дала обезболивающие препараты и иммобилизовала травмированную конечность. После этого, используя жесткие носилки, спасатели транспортировали мужчину к дороге и передали врачам Скорой помощи.

    В этот же день, в 15.50 на улице Батумское шоссе 50 (поселок Дагомыс), произошло столкновение легкового автомобиля «Lada Priora» с Газелью. В результате аварии в одном из транспортных средств находились двое пострадавших: водитель и пассажир.

    Информация о ДТП поступила от оперативного дежурного службы «01». На месте происшествия спасатели ЮРПСО транспортировали пострадавших при помощи жестких носилок из салона легкового автомобиля к машине скорой помощи.

 
 


Фото: ЮРПСО МЧС РФ

     Вечером, 20 июня спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали в район поселка Ахштырь, на эвакуацию людей из автомобиля «Нива», который опрокинулся в обрыв.

   Сотрудники МЧС спустились к автомашине, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент и деблокировали зажатого в салоне мужчину 1981 года рождения.

   Используя жесткие носилки, спасатели транспортировали пострадавшего к дороге и передали врачам скорой помощи.

   К сожалению, второй мужчина, 38-летний сочинец от полученных травм скончался на месте.

 
 

    Тело погибшего транспортировали из труднодоступного участка к дороге и передали сотрудникам полиции, – сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню