Для ликвидации последствий взрыва бытового газа  в многоквартирном жилом доме города Шахты создан оперативный штаб - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Для ликвидации последствий взрыва бытового газа  в многоквартирном жилом доме города Шахты создан оперативный штаб

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 14.01.2019       

     Ростовская область / Шахты

    В 06.18 мск 14 января 2019 года в пожарную охрану  города Шахты поступило сообщение о том, что произошел взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме по ул. Хабарова 16.

    
Всего в доме 72 квартиры, в которых зарегистрированы 138 человек.

    Как сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России 14 января 10 спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда (г. Сочи),  в том числе два кинологических расчета, бортом вертолета МИ-8 МЧС России прибыли в г. Шахты для проведения разбора завалов и спасения людей.

    
На месте ЧС создана группировка сил и средств в количестве более 500 человек, 150 ед. техники (в том числе от МЧС России 264 человек и 62 ед. техники), организована работа межведомственного оперативного штаба. Для разбора завалов работает инженерная техника, в т.ч. 4 крана.

 
 

    Аварийно-спасательные работы организованы круглосуточно, посменно, с привлечением тяжелой специальной техники на 3-х участках.

    
На начальном этапе проведено укрепление строительных конструкций 7-го и вышерасположенных этажей с установкой подпорок.

 
 

    Работы осложнялись неустойчивостью конструкции и опасностью обрушения плит перекрытия лифтовой шахты на пострадавшие квартиры. После проведения демонтажа нависающих плит и строительных фрагментов данный риск минимизирован. Всего демонтировано 11 плит и множественных фрагментов объемом около 161 м.куб. 

    Психологическая помощь оказана в 111 случаях, из них в 97 случаях по телефону «Горячей линии». 

    В ПВР (гостиница «Горняк») зарегистрированы 28 человек (12 семей, в том числе 2 детей), 118 человек временно размещены у родственников.

 
 

    Организовано всесторонне обеспечение пострадавших жильцов поврежденных домов.  

Tags:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню