Отдыхающего, заплывшего более чем на 500 метров от берега в районе пляжа санатория «Правда», неожиданно течением отнесло на три километра в сторону Адлера - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Отдыхающего, заплывшего более чем на 500 метров от берега в районе пляжа санатория «Правда», неожиданно течением отнесло на три километра в сторону Адлера

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 03.09.2017       

     Краснодарский край / Сочи

    12 сентября  в 18.30 в спасательный отряд позвонил сотрудник санатория «Правда» с просьбой оказать помощь в поиске мужчины, который во время купания в море, заплыл более чем на 500 метров от берега, после чего пропал из виду.

    
Как сообщил звонивший, спасатели пляжа уже вышли в море и приступили к поиску, но пока обнаружить пропавшего не удалось.

    На катере «Стрингер» спасатели Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России вышли в указанный район. Пропавшего 40-летнего сочинца сотрудники МЧС обнаружили почти в 3-х км от берега, на траверсе устья реки Мацеста. Спасатели подняли мужчину на борт катера и доставили его на берег.

 
 

    Как рассказал спасенный, отплыв от берега, его начало уносить течением в сторону Адлера. В воде мужчина провел около часа. Медицинская помощь ему, к счастью, не потребовалась, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Tags:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню