В минувшее воскресенье спасатели ЮРПСО оказывали помощь пострадавшим туристам и заблудившимся грибникам в окрестностях Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В минувшее воскресенье спасатели ЮРПСО оказывали помощь пострадавшим туристам и заблудившимся грибникам в окрестностях Сочи

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo //11.10.2021       
     Краснодарский край / СОЧИ


    На туристическом маршруте в районе озера Кардывач (п. Красная поляна) во время похода в составе тургруппы, 31-летняя туристка из Санкт-Петербурга, поскользнулась на тропе и повредила правую ногу. Предположительно девушка получила перелом голеностопа. Данная туристическая группа состояла на учете в МЧС.

    Информация о происшествии поступила в 12.00 оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России от сотрудника погранзаставы. Было принято решение о срочной эвакуации пострадавшей туристке из горно-лесной местности вертолетом Ка-32 МЧС России.

 
 
Район озера Кардывач (п. Красная поляна) / Видеосъемка ЮРПСО МЧС РФ

     Подсев на площадке в районе озера Кардывач, спасатели обнаружили ее у берега озера Кардывач. Они осмотрели туристку, уложили на спасательные носилки и бортом вертолета Ка-32 МЧС России доставили ее на базу ЮРПСО.

    Там девушку передали врачам Скорой помощи.  

 
 

       Также в воскресенье, спасатели выезжали в район села Ореховка, где в горно-лесной местности заблудился грибник. Он рассказал по телефону, что пошел в лес за грибами, но через некоторое время понял, что сбился с тропы и заблудился.

   Доехав до конца автомобильной дороги села Ореховка, спасатели, держа связь с любителем тихой охоты по телефону, ориентировали его по направлению движения.

   Обнаружили 65-летнего сочинца на тропе, сотрудники МЧС вывели его из леса к личному автомобилю. Медицинская помощь ему не потребовалась.


   А в это время другая группа спасателей ЮРПСО выезжала на помощь 50-летней москвички в район Орлиных скал (Хостинский район). Во время спуска с крутого каменистого склона туристка упала и травмировала ногу. Предположительно она получила перелом голеностопа левой ноги.

   Сотрудники ЮРПСО МЧС прибыли в указанный райони выдвинулись по тропе к пострадавшей. И неподалеку от слияния рек Агура и Агурчик они обнаружили туристку. Совместно с сотрудниками Сочинской службы спасения, спасатели оказали ей первую помощь, зафиксировали травмированную конечность.

   После этого на носилках транспортировали из горно-лесной местности к машине Скорой помощи– сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 

Tags: ЭКОЛОГИЯ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню