Неудачное селфи у водопада обернулось для туриста из Санкт-Петербурга падением в ручей - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Неудачное селфи у водопада обернулось для туриста из Санкт-Петербурга падением в ручей

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo //11.05.2022       
     Краснодарский край / СОЧИ


     Во вторник, 10 мая, находясь в районе водопада Поликаря, на северном склоне хребта Аибга 41-летний турист из Санкт-Петербурга остановился, чтобы сделать снимки на фоне водопада.

    Несмотря на то, что посещение данного туристического маршрута из-за высокого снежного покрова, по информации Курорта, ограничено до первой смотровой площадки, мужчина проигнорировал предупредительные знаки и перелез через ограждения. После чего он упал под снег на глубину около 3-х метров, попав в ручей. Течением его унесло на расстояние около 15 метров.

    Первым на помощь пострадавшему пришел спасатель горнолыжного курорта, который обнаружил туриста, спустился к нему и зафиксировал его в спасательной косынке.

    По предварительному диагнозу, в результате падения, мужчина получил закрытую ЧМТ (сотрясение), переохлаждение, вывих плеча и перелом лодыжки.

 
 
Хребет Аибга

     Спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России, совместно со спасательной службой Курорта, используя альпинистское снаряжение, эвакуировали петербуржца из русла ручья в безопасное место.

    На квадроцикле пострадавшего доставили до отметки 960 метров над у.м. и передали врачам Скорой помощи.  

 
 

       Кроме того, праздничные дни спасатели ЮРПСО дважды выезжали в район каньона реки Псахо для оказания помощи травмированным туристам.

   Из горно-лесной местности сотрудники МЧС транспортировали 39-летнего москвича, получившего травму руки во время прогулки по туристическому маршруту Сухого каньона.

   Помощь также потребовалась 44-летней жительнице Пскова, получившей перелом ноги в каньоне реки Псахо. Оказав туристке первую помощь, спасатели на носилках транспортировали ее из леса к служебному автомобилю, вывезли в городскую черту и передали врачам Скорой помощи – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 

Tags: ЭКОЛОГИЯ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню