В первой декаде января сочинскими спасателями спасено 15 человек и один кот

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В первой декаде января сочинскими спасателями спасено 15 человек и один кот

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 09.01.2024       

     Краснодарский край / СОЧИ

    За праздничные дни спасатели ЮРПСО МЧС России 17 раз оказывали помощь жителям города Сочи и его гостям.

   Сегодня, 9 января, дежурная смена выезжала на улицу Тимирязева для оказания помощи мужчине, лежащему под колесами припаркованного у подъезда автомобиля. Вызов в спасотряд МЧС поступил от врачей скорой.

   По рассказам очевидцев, мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения ночью уснул под машиной, а утром самостоятельно выбраться из-под нее не смог. Спасатели извлекли пострадавшего из-под транспортного средства и на носилках транспортировали до автомобиля скорой помощи, передав врачам.

   Дважды за праздничные дни спасатели ликвидировали последствия пожаров. 2 января сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО совместно с городской Службой спасения, пожарными расчетами тушили возгорание травы и кустарников в лесном массиве неподалеку от улицы Новой.

 
 


Фото: ЮРПСО МЧС РФ

     Спустя несколько дней, 5 января, спасатели оказывали помощь пожарным в локализации и ликвидации пожара на складе мебели и станции технического обслуживания.

   Возгорание произошло в Центральном районе Сочи на улице Тимирязева на площади 560 кв.м. Сотрудники МЧС локализовали очаги возгорания, после чего приступили к проливке тлеющих конструкций, также провели разбор сгоревших элементов строения.

   С наступлением темного времени суток спасатели установили световые башни. Работы были завершены ночью 6 января.

 
 

   4 января сотрудники Хостинского подразделения Южного РПСО помогали жильцам микрорайна Кудепста. В спасотряд позвонила жительница пятиэтажки на улице Ростовской с просьбой извлечь из коммуникационной шахты упавшего в нее кота. По словам звонившей, животное всю ночь находилось между 2 и 3 этажом, самостоятельно достать его жители дома не смогли. Спасатели обеспечили доступ в коммуникационную шахту и, используя подручные средства, извлекли кота, передав хозяйке.

   5 января дежурная смена Адлерского подразделения и психолог ЮРПСО МЧС России выезжали для оказания помощи женщине, которая стояла на решетке за балконом 8 этажа и собиралась спрыгнуть. В результате длительных переговоров женщина согласилась вернуться в квартиру, после чего ее передали бригаде скорой.

   6 января спасатели искали мужчину, которого унесло сильным течением реки Сочи в районе моста на улице Краснодонской. Сообщение о происшествии в спасотряд поступило через службу 112. Сотрудники МЧС опросили очевидца, обследовали береговую полосу и русло реки. Поиск результатов не принес.

   7 января сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО эвакуировали из горно-лесной местности четырех заблудившихся сочинцев. По словам туристов, их машина застряла у подножия хребта Алек, после чего они решили пойти по лесной дороге пешком, но из-за темного времени суток заблудились. По данным геолокации спасатели обнаружили местных жителей и на служебном автомобиле вывезли трех мужчин и женщину в городскую черту. Медицинская помощь им не потребовалась.

   8 января дежурная смена Адлерского подразделения ликвидировала последствия ДТП, произошедшего на пересечении улиц Морской бульвар и Нагорный тупик (федеральная территория «Сириус»). Спасатели помогли пострадавшему – 29-летнему жителю Краснодарского края – выйти из автомобиля, после чего передали его врачам скорой.

   Также спасатели за праздники девять раз выезжали на различные происшествия бытового характера.

   Всего за период с 1 по 9 января к поисково-спасательным работам было привлечено 73 спасателя ЮРПСО МЧС России, 19 единиц техники. Спасено 15 человек – сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.


Далее по теме:

     Травмированным туристам на склоне хребта Ачишхо потребовалась помощь спасателей

     Спасатели эвакуировали туристов со смотровой площадки горы Ачишхо

     Вертолетом Ка-32 спасатели эвакуировали травмированного туриста со склона горы Дзювя (2470 м)

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню