Туриста из конной группы у подножия горы Большой Тхач неожиданно лягнула лошадь - РИА ParkInfo - Спорт | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Туриста из конной группы у подножия горы Большой Тхач неожиданно лягнула лошадь

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

     РИА ParkInfo //07.07.2020       
     Краснодарский край / Сочи


     4 июля туристическая группа совершала конный поход по природному парку «Большой Тхач». У подножия горы неожиданно одного из туристов, жителя Пятигорска лягнула лошадь. В результате мужчина получил открытый перелом голени, и он потерял много крови.

 
 
Эвакуация туриста с подножия горы Большой Тхач

    Ближайший населенный пункт находился далеко, поэтому транспортировка пешим порядком оказалась невозможной.

    До прибытия спасателей участники похода оказывали пострадавшему помощь, но состояние его ухудшалось: давление упало, сознание было спутанным.  

 
 

   На вертолете Ка-32 спасатели вылетели в Майкопский район республики Адыгея. Дежурный медик спасотряда МЧС России оказала пострадавшему доврачебную помощь.

    Спасатели на носилках транспортировали мужчину на борт вертолета Южного АСЦ МЧС России и доставили на базу отряда в Сочи, где передали врачам «Скорой помощи».

    Туристическая группа на учете в органах МЧС не состояла, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 

    Спасатели МЧС России напоминают, что отправляясь даже в однодневный поход, необходимо брать с собой личную аптечку с минимальным набором медикаментов и регистрировать свои маршрут в органах МЧС, по территории которых проходит туристический маршрут.

Tags: Спасение людей

Фото: ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню