В районе Орлиных скал спасатели вывели из леса группу неорганизованных туристов - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В районе Орлиных скал спасатели вывели из леса группу неорганизованных туристов

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС России
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 02.12.2022       

     Краснодарский край / Сочи

    В среду, 30 ноября, семейная пара из Тверской области решила спустится по тропе с башни Ахун в сторону Кавказского аула по незнакомому для них маршруту.

    Через некоторое время на пути им встретились еще двое туристов, и дальше свое путешествие они продолжили вчетвером.

    Затем они встретили еще двоих прогуливающихся, которые также не знали верного направления и присоединились к туристической компании.

    Так по мере продвижения группа продолжала расти, и концу спуска к ним добавилась еще одна пара заблудившихся. Таким образом, в состав группы вошли туристы из Ханты-Мансийского автономного округа и Московской области.

    В итоге, компания из 8-ми туристов вышла к слиянию рек Агуры и Агурчик и направилась вдоль опор ЛЭП вверх по склону (в сторону Мацесты).

    Как только стемнело, туристы поняли, что самостоятельно не смогут найти дорогу и позвонили в службу «112» около 18.00.

    Они сообщили спасателям, что заблудились в районе экскурсионного объекта «Орлиные скалы». К счастью, связь в том районе была достаточно устойчивая, и люди смогли отправить в МЧС свою геопозицию, благодаря чему их быстро обнаружили в лесном массиве неподалеку от статуи Прометея.

 
 

     После этого спасатели Хостинского подразделения вывезли всех в городскую черту. Медицинская помощь никому не потребовалась, – сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России. .

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню