Спасатели вновь спешат на помощь неподготовленным туристам в горно-лесной местности - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели вновь спешат на помощь неподготовленным туристам в горно-лесной местности

incidents > ecology
 

Акита Джина. Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 02.03.2021       

     Краснодарский край / Сочи

    Красота предгорья манит туристов в любое время года и в любу погоду. Порой даже ливень не останавливает желающих прогуляться к водопадам и другим туристическим объектам.

    Зачастую такие прогулки заканчиваются сигналами бедствия в адрес поисково-спасательных отрядов. Так 27 февраля между поселком Красная Поляна и селом Медовеевка, в районе реки Монашка, заблудилась туристка самостоятельно совершавшая поход.

    Благодаря успешно проведенной поисково-спасательной операции спасателями Краснополянского подразделения ЮРПСО, жительница Московской области 1982 года рождения была обнаружена и вывезена к ближайшему населенному пункту.

    В этот же день за помощью в Южный поисково-спасательный отряд МЧС России обратилась жительница Сочи, которая сообщила, что уже два дня не возвращается домой ее муж, ушедший на прогулку в Бытхинский лесопарк.

    Так же женщина сообщила, что у ее мужа были проблемы с сердцем, и, недавно он находился на лечении в кардиологическом отделении больницы.

    Спасатели совместно с кинологическим расчетом, в течении часа вели поиски в районе хребта и Шакалиных скал.

    Это направление оказалось точным. Поисковая собака – акита Джина, свернула, и за ней траверсом по крутому спуску, привела спасателей к телу мужчины, – рассказала кинолог Южного РПСО МЧС России Юлия Анисимова.

    После осмотра места происшествия полицейскими, спасатели транспортировали тело погибшего из труднодоступной местности и передали сотрудникам УВД – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 

     Светлана Володина

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню