Отсутствие должной подготовки, а так же плохое знание намеченного маршрута, зачастую оборачивается драматическими, а порой и трагическими происшествиями неподготовленных туристов в горно-лесной местности Сочи

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Отсутствие должной подготовки, а так же плохое знание намеченного маршрута, зачастую оборачивается драматическими, а порой и трагическими происшествиями неподготовленных туристов в горно-лесной местности Сочи

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 01.07.2021       

     Краснодарский край / Сочи

    Спасатели МЧС России напоминают, что отправляясь даже в однодневный поход, необходимо подбирать удобную экипировку, брать с собой личную аптечку с минимальным набором медикаментов.

    Так 1 июля, спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО выезжали на помощь туристке с травмой ноги. Совершая переход от озера Зеркальное к озерам Хмелевского, девушка оступилась на тропе, что привело к травме ноги.

    В этот же день спасатели Хостинского подразделения транспортировали мужчину, упавшего в обрыв со смотровой площадки в районе Сухумского шоссе. Высота падения составляла около 7 метров..

    29 июня, спасатели Южного РПСО МЧС России оказали помощь мужчине, который упал в русло реки Шахе, переходя по навесному мосту, в районе поселка Головинка. В результате падения он травмировал ногу.

    Следующий вызов у спасателей ЮРПСО МЧС России был в горно-лесном массиве Хостинского района. Две туристки отправились от башни Ахун к Агурским водопадам, с наступлением темного времени суток заблудились. По предоставленным GPS-координатам туристок из Москвы обнаружили на склоне горы Ахун – выше реки Агурчик, под проходящими над ними линями электропередач.

    Вечером 25 июня спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России совместно с сотрудниками Службы спасения города Сочи успешно провели поиск троих 15-и летних подростков из Нижнего Новгорода и города Иваново, заблудившихся в районе Свирского ущелья.

 
 


Фото: ЮРПСО МЧС РФ

     Вечером 26 июня спасатели Южного РПСО выезжали в район водопада второго притока реки Кутарка, где с его скальной полки высотой в несколько метров упала сочинка. Причиной ее падения стало желание сделать селфи на этом скальном участке.

   В этот же день, в 22.20 спасатели ЮРПСО эвакуировали из русла реки Псахе (микрорайон Мамайка) 41-летнего мужчину, отдыхавшего в компании друзей.

 
 

    В органах МЧС, по территории которых проходит туристический маршрут, можно зарегистрировать онлайн на официальном сайте МЧС России и в Южном региональном поисково-спасательном отряде по телефону +7 (862) 268-03-03, – сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню