1 октября откроется Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

1 октября откроется Международный инвестиционный форум «Сочи-2015»

incidents > economics
 
 
 

НОВОСТИ / ЭКОНОМИКА

РИА ParkInfo /28.09.2015

Краснодарский край / Сочи


    
Местом проведения Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» станет Главный Медиацентр, расположенный в Олимпийском парке (Имеретинская низменность).

    
В рамках деловой программы форума, в форме открытой дискуссии поднимутся самые острые вопросы развития экономики. На Круглых столах обсудят: «Как оживить строительный рынок?», «Реализация экспортного потенциала. Эффект девальвации и меры государственной поддержки», «Инвестиции в транспортную инфраструктуру как драйвер развития экономики», «Россия, недорого. Вызовет ли удешевление российских активов волну стратегических инвестиций?»,  «Пенсионная система. Гражданин, бизнес и государство. Есть ли хорошие новости?»,  «Малый и крупный бизнес. Как наладить взаимодействие?»,  «Инвестиции в Кавказ. Опыт проектов и возможности для инвесторов», «Малое и среднее предпринимательство. Консолидация мер поддержки – залог успешного развития», «Регулирование выбросов парниковых газов. Императив и вызовы конкурентоспособности российской экономики», «Раскрывая данные. Что может дать государство бизнесу и обществу для развития», «Меняющаяся структура российской экономики. Отрасли, собственность, модели роста» и др.

    В ходе Панельных дискуссий рассмотрят вопросы: «Три года до чемпионата мира по футболу. Как готовы города России?», «Туристический год после Олимпиады. Каковы экономические результаты зимнего и летнего сезонов в Сочи?», «Международные стратегии российских компаний – до и после», «Кредитование бизнеса в России. Как обеспечить доступ предпринимателей к финансовым ресурсам?», «Варианты выхода из инвестиционного кризиса», «Налоговая стратегия – собираемость в обмен на снижение нагрузки?» и др.

    Ключевым мероприятием форума явится пленарное заседание с участием председателя правительства Российской Федерации.

    Разнообразна и культурная программа форума «Сочи-2015». Традиционно в рамках форума будут работать так полюбившиеся участникам фестивали «Вина Кубани» и «Кубанская кухня». Также для участников форума, гостей и жителей города Сочи запланирован праздничный концерт.

    Участников форума ждут захватывающие
спортивные события: открытый турнир по теннису на Кубок губернатора Краснодарского края, открытые краевые соревнования по хоккею, открытые краевые соревнования по фигурному катанию на коньках, всероссийский турнир по быстрым шахматам «Восходящие звезды», матч Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» – ХК «Витязь» и др.

 
 

    Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» пройдет с 1 по 4 октября. По его итогам планируется подписание взаимовыгодных договоров и соглашений.

Tags:  Международный инвестиционный форум «Сочи-2015»

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню