В Сочи пройдет европейский фестиваль экологического кино – Ecodoc - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи пройдет европейский фестиваль экологического кино – Ecodoc

world
 
Фото: Курорт Газпром
Фото: Курорт Газпром
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 04.10.2022       

    СОЧИ

     С 7 по 9 октября в рамках фестиваля «зеленого» документального кино EcoDoc, в горно-туристическом центре ПАО «Газпром» состоится показ лучших фильмов об экологии и изменении климата.

    Как сообщают организаторы, фестиваль Экодок – проект от организаторов международного фестиваля Ecocup, который проходит в четырех городах России.

    Фестиваль «зеленого» кино Ecocup проводится в Сочи с 2019 года. Проект затрагивает актуальные и глобальные темы экологии и климата.

    Открывает фестиваль 7 октября российская премьера фильма итальянского режиссера и продюсера Джованни Пеллегрини «Лагунария» (LAGUNARIA). Голос из далекого будущего расскажет об исчезнувшем городе, который когда-то был одним из самых известных в мире – Венеции.

    8 октября показ начнётся с фильма Алессандро Катанео «Люди и другие звери» (RES CREATA.). Это фильм – исследование древних, противоречивых и многообразных отношений между человеком и животным. «Нет правильной неправильной жизни» (No completely wrong life. Германия, реж. Майкл Вюфл) – фильм об опыте жизни в экопоселке.

    9 октября: «Овечий герой» Тона ван Зантворта (Нидерланды), где главный герой борется за сохранение своей тихой и простой жизни.

    Закроет фестиваль Экодок фильм «Хлеб» (BREAD: AN EVERYDAY MIRACLE. Австрия, реж. Гаральд Фридль), который расскажет о внутренней стороне промышленного производства хлеба.

    После просмотра каждого из фильмов будет проходить обсуждение с участием приглашенных экспертов. Дискуссию о проблемах изменения климата проведут представители курортов краснополянского горного кластера.

 
 

     Мероприятие проводится в рамках Года Экологии, объявленного в Сочи в 2022-м году. Показ фильмов пройдет на Курорте Газпром в ТРЦ «Галактика», все показы бесплатные, участие по регистрации.


Теги::  ЭКОЛОГИЯ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню