В Сочи открылся VII фестиваль авторской песни Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи открылся VII фестиваль авторской песни Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь»

incidents > culture
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 26.08.2016
Краснодарский край / Сочи

    В песенном марафоне фестиваля, который проходит в Сочинском оздоровительном  комплексе «Спутник» принимают участие исполнители  клуба авторской песни (Сочи), исполнительница в жанре авторской песни, постоянный член жюри Грушинского фестиваля Галина Хомчик при участии Алексея Хомчика (Москва), Арт-зонг дуэт «Мастер Гриша» (Борис Кинер, Михаил Цитриняк) (Москва),  Лариса Брохман (Москва), Алексей Иващенко (Москва),  детский интернациональный ансамбль «Мировые песни» Студии Олега Митяева (Челябинск) автор и исполнитель, член Союза писателей РФ, народный артист России Олег Митяев при участии Леонида Марголина и Родиона Марченко (Москва).

    Фестиваль проходит с 2009 года. Тогда автор и вдохновитель фестиваля народный артист России Олег Митяев пригласил на берег Черного моря друзей, чтобы подвести итоги творческого лета. Вскоре фестиваль обрел популярность  и  уже  в 2010 году вошёл в программу Культурной Олимпиады «Сочи-2014».

 
 

    В ходе пресс-конференции, которая прошла в  сочинском Зимнем театре, Олег Митяв отметил, что самый лучший город на свете, это город, где тебя любят и ждут. И таким, по мнению основателя фестиваля, является гостеприимный город Сочи.

– Когда-то очень давно мы с моим товарищем думали, какой город на земле у нас самый лучший. Мы тогда выбирали Париж и Тюбинген, есть такой город на юге Германии.

 
 

    Мы тогда выбирали Париж и Тюбинген, есть такой город на юге Германии. Но, в конце концов, мы пришли к выводу, что самый лучший город на земле, это тот город, где тебя любят и ждут. Вот Сочи, именно такой.

    – Прекрасная погода, прекрасные люди, замечательные песни на берегу моря. Надо сейчас в этот момент, когда мы с вами сидим и наслаждаемся этим воздухом.

 
 

     Организаторы фестиваля – Администрация города Сочи, Фонд Олега Митяева, Сочинский оздоровительный комплекс «Спутник».

Tags: VII фестиваль авторской песни Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь»

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню