В рамках XII Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи с большим успехом состоялось выступление театра «У» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В рамках XII Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи с большим успехом состоялось выступление театра «У»

incidents > culture
 
 
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 22.02.2019
Краснодарский край / Сочи

    Театр «У» (Тайвань) представил музыкально-драматическую постановку: «Звуки океана» в пяти частях: «Обрушение», «Водяные струи», «Прибой», «Слушая сердце Океана», «Звуки Океана».

    Зрители получили уникальную возможность встречи с образом бесконечности бытия.

    Это и  музыка, передающая все многообразие звуков  вечного океана, в глубине которого бьется сильное, но спокойное сердце. Это и зарождение, и угасание волн прибоя, его тонкие струи в моменты затишья, и грозный накат цунами.

    
Это и  музыканты,  актеры, танцоры и атлеты, существующие как бы вне времени.  Они все объединены единой целью: с помощью своих выразительных средств  показать  взаимодействие человека  с этой грозной стихией.

    
Все музыканты не просто исполнители. Они  так же танцоры и атлеты. Так игра на барабанах и гонгах», это не просто игра, это игра, сопровождаемая синхронными танцевальными движениями, медитацией и атлетическими этюдами.  

    
Актеры Театра «У»  продемонстрировали  многовековое понимание океана, а так же  выразили  ему свое почтение.   


 
 
Театра «У» (Тайвань). Звуки океана»

 Спектакль завершился бурными аплодисментами.

    
Художественный руководитель – Лю Жо-Юй;
    
    
Музыкальный руководитель – Хуан Чи-Чюнь.

 
 

    Театр «У» возник тридцать лет назад по инициативе Лю Жо-Юй. Изучив театральную режиссуру в университете Нью-Йорка (под руководством выдающегося мастера современного театра Е. Гротовского), она решила вернуться на родину, в Тайвань, чтобы возродить в необычном ракурсе древний пласт традиционной китайской оперы. Для достижения своей цели она избрала местом резиденции коллектива уединенную горную местность в окрестностях Тайпея.

 
 

    Спустя 5 лет к Театру «У» присоединился выдающийся мастер-исполнитель на китайских ударных инструментах Хуан Чи-Чюнь.

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню