Итальянская балетная труппа «Daniele Cipriani Entertainment» представила балет «Mediterranea» на Зимнем фестивале в Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Итальянская балетная труппа «Daniele Cipriani Entertainment» представила балет «Mediterranea» на Зимнем фестивале в Сочи

incidents > culture
 
 
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 20.02.2018
Краснодарский край / Сочи

    Балет «Mediterranea» представленный итальянскими аристами на XI Зимнем международном фестивале искусств в Сочи, вот уже четверть века не сходит с театральных подмостков Италии. Его автор – выдающийся хореограф Мауро Бигонзетти.

    Идея спектакля это – демонстрация через язык танца различных культур, народов и цивилизаций, населяющих Средиземнорье,

    О своей роли в балете «Mediterranea» рассказал Mattia Tortora.

 
 

     – У меня нет как токовой великой роли. Балет строится на работе всех групп. И мы все очень рады выступать для вас сегодня. Каждая группа будет стараться сделать для вас этот вечер особенным, чтобы все вы получили удовольствие в этой прекрасной постановке. За каждой группой не закреплен какой-то определенный народ. Мы совершаем путешествие по Средиземнорью. Поэтому мы меняем костюмы в течение спектакля.

 
 

     – Мы носим: турецкие костюмы, испанские костюмы, итальянские костюмы, совершаем такое путешествие. Здесь есть разные движения, которые мы должны здесь делать, как классический балет, так и современный балет. Прежде чем танцевать, мы должны полностью прочувствовать эти движения, выучить как делать это правильно, и уметь переключаться между ними.

    Разнообразие эпох и стилей музыкального искусства представленное как этнической так и классической музыкой значительно усиливает эффект путешествия во времени и пространстве.

Tags: Зимний международный фестиваль искусств в Сочи

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню