Зимний фестиваль искусств в Сочи представил спектакль режиссера Даниэле Финци Паска «Белое на Белом» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Зимний фестиваль искусств в Сочи представил спектакль режиссера Даниэле Финци Паска «Белое на Белом»

incidents > culture
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

     РИА ParkInfo // 17.02.2016       
     Краснодарский край / Сочи


    «Белое на Белом» (Bianco su Bianco) – один из  проектов режиссера – хореографа, драматурга и клоуна Даниэле Финци Паска, впервые представлен  в Швейцарии в конце 2014 г.

    
–  Наша клоунада белая, как мука, белая, как последние догорающие угольки, белая, как ссадина после падения с велосипеда, – говорит о своем представлении автор.

 
 
 
 

    История актера и машиниста сцены, разыгрываемая двумя клоунами внутри псевдоцикрового пространства, лежит на грани театров «переживания» и «абсурда», вызывая у зрителя чувство сладкой ностальгии по утраченным детским сторонам своей души.

    
–  Несмотря на простоту постановочной части, наше шоу – сюрреалистическая вселенная, ... где актеры, играя на авансцене, приглашают зрителей принять участие в диалоге, где иллюзии и фокусы в конце всегда раскрываются, где мы смеемся и волнуемся, где клоуны не играют дураков, а скорее изображают проигравших жизненный поединок героев.

 
 
 
 

    Занятые в спектакле бразильская актриса Элена Биттенкорт и голландский клоун Госмэ Меусэном являются постоянными партнерами Даниэле Финци Паска, участниками, соавторами и членами творческой команды его многочисленных проектов.

 
 
 
 

    Даниэле Финци Паска

Когда я был ребенком, дядя передал мне свою страсть к горам, позднее горы передали мне их страсть к вызову. Этого дядю, который отвел меня на вершину горы, зовут Бьянко. Он был и Пунчинелло, и Пьеро и моим отцом. Благодаря ему я покорил свой первый ледник и дотянулся до звезд.

Даниэле Финци Паска


    Даниэле Финци Паска создал свой, совершенно неповторимый стиль на сплаве театра, музыки, гротеска, клоунады, акробатики и восточных практик.

    Широкой публике он  известен прежде всего наиболее «громкими» проектами – церемониями закрытия Олимпийских игр в Сочи (2014) и Турине (2006), а также открывающей церемонии Паралимпиады в Сочи.

    Постановщик цирка «дю Солей», он родился в семье, где по наследству передавалась профессия фотографа. Начав путь в искусство с акробатики и клоунады, он оказался в Индии; отбывая тюремный срок за отказ от армейской службы, где написал монолог «Икар»… для одного зрителя. Впоследствии он исполнил его более 600 раз во многих страна мира.

    Сегодня стихия Финци Паска – арены и стадионы, однако российской публике режиссер знаком и по постановкам на Международном чеховском фестивале, и по «Паяцам», «Аиде» и «Реквиему» Дж. Верди в Мариинском театре.

 
 
 
 

Компания Финци Паска (Швейцария) представляет
 
«Бьянко и Бьянко»
 – спектакль-клоунада, автор сценария и режиссер Даниеле Финци Паска

Исполнители:
Элэна Биттенкорт
(Бразилия)
Госэм Меусэном
(Нидерланды)

Создатели шоу:
Даниеле Финци Паска
 Автор, Режиссер,  соавтор по свету, хореографии и Firefly Forest
Джули Хэмлен Финци
 Креативный директор и продюсер
Мария Бонзаниго
 Композитор, звукорежиссер и соавтор по хореографии
Хуго Гарджуло
 Сценограф, реквизитор и соавтор Firefly Forest 
Антонио Верджамини
 Исполнительный продюсер и креативный член команды 
Джованна Буззи
 Художник по костюмам
Алексис Баулс
 Художник по свету и соавтор Firefly Forest
Роберто Виталини
Cоавтор Firefly Forest
Женевьев Дюпери
 Помощник режиссера
Чики Барбэ 
Визажист и менеджер проекта
Марцио Пичетти
 Директор по гастролям

Tags: «Белое на Белом» (Bianco su Bianco)

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню