XIII Международный фестиваль «Sochi Jazz Festival» открылся джазовым парадом - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

XIII Международный фестиваль «Sochi Jazz Festival» открылся джазовым парадом

incidents > culture
 
 
 


 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 15.09.2022
Краснодарский край / Сочи

    15 сентября, традиционно фестиваль открылся музыкальным парадом по улице Навагинской во главе с самим маэстро Игорем Бутманом.

    Далее на площади Флага для жителей и гостей курорта состоялся Гала-концерт, в котором приняли участие: Биг-бенд «Сочи», Биг-бенд «Саранск», Эстрадно-джазовый оркестр Астраханской государственной филармонии, Квартет Антона Чекурова (Москва) и многие другие.


    – Фестиваль в этом году тоже очень представительный, очень хороший. Представлено очень много молодых, интересных музыкантов. – У нас великолепная сейчас молодежь. – рассказал на специальной пресс-конференции для журналистов Игорь Бутман. – Биг-бенд «Сочи» – Сергей Кокорин по традиции открывает наш фестиваль. Предварительно будет большой парад – шествие, музыканты идут по улице, играют и поют.

 
 
Видеоархив:
    Джазовый парад в Сочи

  Хедлайнерами XIII Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival» станут Лариса Долина, группа Therr Maitz и, конечно же, основатель и бессменный руководитель Фестиваля – Игорь Бутман и его Московский джазовый оркестр.

 
 

     17 сентября в концертном зале «Фестивальный» выступит группа Therr Maitz и Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, а 18 сентября совместную программу представят Лариса Долина, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

 
 

     Также в рамках «Sochi Jazz Festival» будет организована Образовательная программа. В 2022 году Фестиваль посвящен празднованию Столетия российского джаза.

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню