В  Сочинском художественном музее  состоялся вернисаж известного российского художника Романа Ляпина  - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В  Сочинском художественном музее  состоялся вернисаж известного российского художника Романа Ляпина 

incidents > culture
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 12.09.2016
Краснодарский край / Сочи

    Главный персонаж полотен Романа Ляпина город со своим характером и настроением.

    
– Люди – для меня, конечно же, важнее, чем каменные джунгли, которые я изображаю, – отметил художник, выступая перед гостями выставки.

    – Просто подразумеваю, что люди, которые в них живут, не думают о суете. Больше думают о любви, о любви к тому, что они создают, друг к другу, и к себе в т.ч.  

    – Людей иногда я люблю больше, чем они этого заслуживают.

    – На выставке немногим более 40 работ. Это в основном работы этого года, такой плодотворный этап получился у меня. И хотел бы отдельно поблагодарить Благотворительный фонда "имени Андрея Андреева", как организатора, и Андрея Викторовича в частности, человека величайшей души.

    – Большое спасибо всем от всей души за то, что вы пришли, выбрали время, чтобы посмотреть на то, что я сделал. И любите друг друга, любите то, что вы делаете, и делайте то, что вы любите. Просите за банальность, но это так.

 
 

     Директор Сочинского художественного музея Петр Хрисанов отметил необычный взгляд Романа Ляпина на окружающий мир, воплощенный  в подвижных эмоциональных образах.

    
– У Романа очень интересный взгляд, у меня такое ощущение, что он пролетает над миром, где-то у него точка зрения выше нашей, наверное, с уровнем полета птиц, или с уровнем полета ангелов. – А вот сегодня он приземлился в городе Сочи.

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню