В Сочи состоялся показ спектакля режиссера-хореографа Егора Дружинина по рассказам Эдуарда Кочергина – «Ангелова кукла» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи состоялся показ спектакля режиссера-хореографа Егора Дружинина по рассказам Эдуарда Кочергина – «Ангелова кукла»

incidents > culture
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 07.05.2016
Краснодарский край / Сочи

    В основе спектакля «Ангелова кукла» – реальные  события, описанные в рассказах легендарного театрального художника Эдуарда Кочергина.

    Автор отобразил картину послевоенного Ленинграда, который предстает как непарадный, а разоренный послевоенный город.

 
 

    О том, как силами сценического искусства воплощался замысел постановки на встрече с журналистами,  рассказал режиссер-хореограф спектакля Егор Дружинин. Он отметил, что разоренный город символизируют деревянные ящики, установленные посредине сцены.

    – Трудно было в ситуации театрального пространства создавать послевоенный Ленинград. На сцене кроме ящиков больше  ничего нет.

    Но жители города при этом были достаточно яркими и запоминающимися, хотя и не всегда являлись положительными героями. Как отметил Егор Дружинин, Эдуард Кочергин  в тот период был маленьким мальчиком, но, не смотря на это атмосферу города, его легенды он впитал себя достаточно сильно.

 
 

    Для воплощения образов послевоенного Ленинграда Егор Дружинин нашел пластические решения. Хореографические сцены спектакля сопровождаются  повествованием рассказчика, в  роли которого выступил артист Виктор Вержбицкий.  Именно рассказчик объединяет все эпизоды  спектакля.

    – Голос рассказчика продолжает звучать, даже когда герои общаются между собой. Мы решили, что если мы не оставим рассказчика, то историю мы не расскажем, мы ее не передадим.

    
Кроме того, Егор Дружинин отметил, что создание новаторских  постановок возможно благодаря независимому  продюсированию.

Tags: «Ангелова кукла»

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню